Проблемы легализации проститции в Украине

Уже давно позади времена двойных стандартов и общественной морали. В Украине много десятилетий проституция существует, но подпольно. Все о ней знают, но делают вид, что ее нет. Представительницы самой древней профессии вынуждены скрываться и скрывать свои доходы не только в Киеве, но и по всей стране. Власть в стране меняется, чиновники тоже, но проституция никуда не не девается. Девушки работают в черную. Решать эту проблему нужно однозначно.

Если верить опросам, то почти половина граждан Украины думают, что легализовать проституцию необходимо. Давно пора выводить из тени этот бизнес с многомиллионными оборотами. Мало того, что это огромные суммы, проходящие мимо казны, так еще и риск для здоровья рядовых граждан, самих проституток. Ни для кого не секрет, что проституцию крышуют не только чиновники, но и силовики. Каждый месяц миллионы, сотни миллионов долларов оказываются в карманах самых высокопоставленных лиц Киева. Преступники в погонах ничего не боятся, как и чиновники.

Как обстоят дела с проституцией и ее легализацией в мире

Сколько можно жить по средневековым законам и делать вид, что вокруг ничего не происходит? Почему бы не взять пример с Венгрии, Турции, Латвии, Швейцарии, Греции, Германии, Нидерландов? Во всех этих развитых государствах проституцию как профессию давно легализовали. А вот в Украине никто не признает представительниц древнейшей профессии. На самом же деле наша страна мало чем отличается от Западной Европы. Давно пора признать, что каждый должен заниматься тем, чем сам захочет. И чтобы закрыть данный вопрос раз и навсегда необходимо легализовать профессию.

Как объясняют немцы легализацию проституции у них? Все предельно просто: они мыслят рационально. Путаны платят налоги, проходят медицинские осмотры, закон их защищает. Также как и тех, кто пользуется услугами тех же самых путан. Всем нужна здоровая нация, хоть и распущенная. Разве Украина и Киев не достойны этого?

Двойный стандарты и лицемерие

Общество должно выбрать между добром и злом. И сам по себе встает вопрос о статусе проституции в современном обществе. Вопрос неудобный, но насущный. Необходимо добиться того, чтобы реальность совпала с юридической ситуацией. Официальные власти Киева, представители религии и прочие ханжи не желают признавать необходимость легализации проституции, но количество так называемых анкет на одном из популярном сайте https://ukrhot.com/search?c=200&l=703448 говорит о другом, что на деле занимаются проституцией многие девушки столицы, а если сопоставить количество объявлений с статистическими данными женского пола в Киеве, то выходит что в этой сфере работает каждая 15 девушка Киева. А за спинами рядовых граждан они активно обращаются к тем же путанам, получая услуги интимного характера направо и налево. Их цинизм доходит до того, что они устраивают встречи с проститтуками прямо в украинском парламенте.

Крышуют бизнес самые высокопоставленные чиновники. Реклама борделей и публичных домов завуалирована. Однако она есть. В СМИ рекламируют массажные салоны, сауны, бани, но каждый местный житель Киева или той же периферии знает, что скрывается за этой маской. Они в курсе цен, мест оказания услуг и условий получения запретных удовольствий.

Что необходимо сделать для легализации проституции в Украине

Прежде чем вводить проституцию в правовое поле, необходимо тщательно продумать каждый пункт будущих законов, связанных с легализацией работы публичных домов. Государство просто обязано регулировать деятельность секс-учреждений. Чтобы обеспечить безопасное и прибыльное функционирование индустрии оказания интимных услуг, придется создать целую сеть учреждений с последующей их легализацией. А пока в Киеве и в Украине действует Уголовный кодекс, предусматривающий наказание тем, кто создает места разврата. И эти законы пора менять.

Необходимо полностью декриминализировать и проституток, и их папочек с мамочками. То же самое касается владельцев борделей Киева и прочих городов. Только так удастся побороть насилие этой специфической отрасли. К проституткам в Украине применяют административное наказание. Мало того, что это дремучие предрассудки, пережитки прошлого, так еще и не соответствует действующей Конвенции ООН. Если правильно продумать законопроект, разместить секс-учреждения в нужных местах, учесть трудовые права путан, то все останутся в выигрыше.

 

 

 



УжасУже лучшеНормальноКрасивоПросто супер! (ПОРАДУЙ ОЦЕНКОЙ!)
Просмотрели материал?! Поделитесь впечатлением. Проголосуйте и оставьте отзыв!
Яндекс.Метрика